http://krasnoyarsk.bezformata.ru/content/image63846018.jpg
фото: vorkuta-online.ru

Распоряжение от 17 января 2017 года №25-р. В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В 2017 году планируется выдать 5746 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 11,2 млрд рублей.

Внесено Минстроем России.

Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2015–2020 годы (утверждены постановлением Правительства от 21 марта 2006 года №153) установлено, что Правительство ежегодно утверждает график выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов.

Подписанным распоряжением утверждён такой график на 2017 год.

Будут выпущены государственные жилищные сертификаты на сумму 11,2 млрд рублей.

В 2017 году планируется выдать 5746 государственных жилищных сертификатов, в том числе по категориям граждан – участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством»:

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, и приравненные к ним лица;

- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица;

- граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами;

- граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;

- граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований и территорий, ранее входивших в границы закрытых административно-территориальных образований.

Федеральная целевая программа «Жилище» на 2015–2020 годы входит в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».