УРАЛЬСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА И ФОРУМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ИННОВАЦИЙ "ИННОПРОМ 2012"
11-15 июля , г. Екатеринбург

«Иннопром 2012» пройдет в новом современном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», где будут организованы экспозиции компаний-участников, центральные экспозиции и мероприятия деловой программы форума. 
Цель выставки и форума — представить передовые технологии, разработанные в России и готовые к внедрению, содействовать распространению лучших практик в области инноваций, развитию деловых связей между промышленными предприятиями и разработчиками технологий.
В этом году тема экспозиции: «Технологии для человека: планируем будущее, строим будущее».
Ключевым событием мероприятия станет пленарное заседание «Строим будущее», на котором выступят Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифиров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.
В рамках выставки и форума также состоятся Заседание координационного совета по промышленности "Об обеспечении доступным и комфортным жильем работников промышленных предприятий", а также Международная конференция по вопросам технического регулирования единого экономического пространства и гармонизации технического законодательства России и ЕС.
Уральский международный форум и выставка промышленности и инноваций станет уникальной коммуникационной площадкой, в рамках которой будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности.