http://businesslike-news.ru/wp-content/uploads/2016/03/e7d55576b0eab81a204b0182f3ec7fe3.jpg
фото: businesslike-news.ru

Постановление от 23 января 2017 года №50. Утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. В федеральном бюджете на эти субсидии предусмотрено 7964,4 млн рублей.

Подготовлено Минсельхозом России.

Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве (далее соответственно – Правила, субсидии), цели и условия предоставления и расходования субсидий, критерии отбора субъектов Федерации для их предоставления и распределения между регионами.

Субсидии предоставляются бюджету региона при наличии на его территории сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся производством, реализацией и (или) отгрузкой на собственную переработку молока, а также имеющих поголовье коров и (или) коз.

Одно из условий предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям средств на эти цели – увеличение молочной продуктивности коров.

В федеральном бюджете на эти субсидии предусмотрено 7964,4 млн рублей.