http://vestnikapk.ru/upload/iblock/086/086bb907fbded3c066b7b75a097d8cd1.jpg
фото: vestnikapk.ru

В торжественном открытии нового предприятия, образованного на базе свиноводческого комплекса ООО «РАСК», принял участие заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов.

ООО «РАСК» является одним из крупнейших свиноводческих комплексов, расположенных на территории Тамбовской области. Предприятие построено в Рассказовском районе датским инвестором. Основной принцип работы — качество продукции и эффективность производства. И достижения есть — в декабре 2016 года здесь был зафиксирован самый высокий результат в области по среднесуточному привесу животных. А основа эффективного производства - применение высококачественных кормов.

Отметим, что изначально свинокомплекс закупал корма у других производителей. На протяжении последних двух лет кормовая база обеспечивалась за счет переработки зерна на имеющейся здесь мельнице.

Производственная мощность же построенного комбикормового завода превышает потребность предприятия в кормах в два раза, что открывает возможность расширения свинокомплекса. А именно на это и нацелено руководство ООО «РАСК».

«Новый комбикормовый завод способен перерабатывать 12 тонн зерна в час, - говорит генеральный директор датской компании «Дан-Инвест» Николай Йепсен. - Весь процесс производства контролируется с помощью компьютерного оборудования. Вместимость построенных зернохранилищ комбикормового завода составляет 20 тысяч тонн. Мощность зерносушилки позволит обрабатывать до 40 тонн сельскохозяйственных культур».