http://rostec.ru/content/cache/inner_article/content/files/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%201/315034316.jpg
фото: rostec.ru

Госкорпорация Ростех экспортировала в Индию партию пластин из оптического стекла весом 40 тонн. Продукция будет применяться для научно-исследовательских целей в области радиофармакологии.

Поставляемые пластины изготовлены холдингом «Швабе» в рамках долгосрочных контрактов с правительством Индии, заключенных в 2015 году. Первая партия из 207 единиц продукции была поставлена в научно-исследовательские лаборатории Мумбая для производства медицинских радиофармакологических препаратов.

«Контракты с индийской стороной имеют высокое значение для внешнеэкономического развития холдинга. По условиям документа, «Швабе» будет вести поставки данных изделий различных марок и размеров в Мумбаи и Ченнаи в течение восьми лет. В следующую партию войдет более 220 пластин из оптического стекла нескольких типоразмеров. Ее реализация запланирована на четвертый квартал 2017 года», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Данная продукция поставляется из России за рубеж более 20 лет. Востребованность оптических изделий на международном рынке обусловлена высоким качеством и конкурентоспособной ценой, отмечают специалисты холдинга.