http://static.kavtoday.ru/608x360/images/intros/20170131/487c6a907d61484b1e96de5d6abc984b.jpg
фото: kavtoday.ru

Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех провели переговоры с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, в результате которых было принято решение о передаче нового завода в Малгобеке по производству осветительного оборудования Госкорпорации Ростех и его включении в структуру «Швабе».

Завод по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов был построен в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на этот год.

«Взаимодействие холдинга с правительством республики способствует эффективной реализации проектов федерального значения. В частности, в организацию работы нового промышленного объекта мы намерены вложить весь многолетний опыт в разработке и производстве энергосберегающей светодиодной светотехники. В настоящее время в рамках данного партнерства также рассматривается возможность реализации ряда других проектов», – сказал генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

Глава республики и представители холдинга также обсудили вопросы, касающиеся завершения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, которые проводятся при поддержке и техническом сопровождении «Швабе». Стороны договорились, что холдинг окажет содействие в сертификации предполагаемой к выпуску продукции.

«Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входит 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции.