Браширование — искусство щетки
С полной уверенностью можно сказать, что самым главным механическим способом состаривания древесины является — браширование. Название этого способа пошло от английского слова Brush — «щетка». И как бы это не выглядело, но поверхность которую нужно состарить, действительно обрабатывают металлической щеткой, выбирая при этом мягкие верхние волокна древесины.
Дерево, получается фактурным, с явно выраженным естественным рисунком древесины.
       Применяют браширование и перед таким химическим способом состаривания как патинирование. Для этого, вначале, на мягкой части делают браширование после чего эту поверхность покрывают цветным маслом или воском, которые заполняют пустоты и образуют цветные прожилки. Сегодня, найти нужные составы для патинирования не составит особого труда, ведь многие компании занимаются производством таких составов на основе органических растворителей. Хочется отметить, что состаренное методом браширования дерево, получается фактурным, с явно выраженным естественным рисунком древесины.
       Но тут стоит учесть, еще один важный момент: не все породы дерева смотрятся изящно после браширование. Специалисты рекомендуют брашировать только те породы, у которые естественный рисунок годичных колец имеет ярко выраженный характер. Например орех, дуб, ясень, мербау, венге и ряд других. Не стоит применять браширование для таких пород как клен, бук, тик и для большинства твердых экзотических пород.
http://sd.uploads.ru/t/2GBMF.jpg
Наш сайт http://www.alfa5066462.ru
Мы Вконтакте https://vk.com/club134862420
Мы в Одноклаасниках   https://ok.ru/alfaglobal
Мы в Инстаграме  https://www.instagram.com/pokraskadomov/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов, д.31 стр.2
с пн по пт 10.00-19.00
сб 10.00-15.00
вс-выходной            тел.: +7(495) 363-26-56, +7(925) 506-64-62, +7(916) 063-27-35