http://www.forsmi.ru/images/gen/announce_image/image/78/10/7745_r5845.jpg
фото: forsmi.ru

Мероприятие пройдет с 29 сентября по 4 октября 2017 года в г. Стамбул (Турция).
Это крупнейшее отраслевое мероприятие традиционно проводится раз в два года и собирает производителей меда и технологов со всего мира. Участие в нем позволит российским аграриям собрать заявки на конгресс «Апимондия», который в случае победы пройдет в 2021 году в Башкортостане и даст дополнительный импульс развитию научного и практического потенциала отрасли.

Программа Конгресса включает:

Научную конференцию с более 250 научных докладов в рамках 7 секций;
Всемирную выставку ApiEXPO, не менее 200 участников;
Два заседания Генеральной Ассамблеи Апимондии;
Всемирный Медовый Чемпионат по более 100 номинациям;
Ряд учебных и культурных мероприятий;
Технические турне для делегатов по пчеловодческим объектам Украины и др.
На Конгрессе параллельно с научной конференцией пройдут заседания пяти региональных комиссий «Апимондии», которые будут представлять 5 частей мира. Эта крупнейшая за последние годы структурная реформа «Апимондии» положит начало новому уровню глобального диалога в отрасли пчеловодства.

Также пройдет Всемирный медовый Чемпионат по новым, гармонизированным стандартам, которые позволят, наконец, установить всемирные потребительские стандарты качества меда, воска, медовых напитков и другой продукции пчеловодства.

Справка

43-й Международный Конгресс «Апимондии» и выставка APIEXPO-2013 собрали более 8000 делегатов из более 100 стран мира. Самым посещаемым мероприятием Конгресса была международная выставка АпиЭкспо-2013, занявшая 10000 кв. м и собравшая более 200 компаний со всего мира.

Самыми многочисленными делегациями были представлены со стран Южной Кореи, Польши, Словакии, Италии, Китая, Бразилии и Турции. Впервые в истории «Апимондии» участие в Конгрессе смогли принять более 200 делегатов из Африки.