http://s1.uploads.ru/t/suPkO.jpg

К 2020 году Минобороны РФ рассчитывает довести долю современной авиационной техники в войсках до 70%. Об этом заявил первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков на церемонии закладки кленовой аллеи на Поклонной горе в честь столетия ВВС, в среду, 8 августа.

«В последние годы активно проводится модернизация Вооруженных сил, и авиации мы отводим особое, приоритетное место», - отметил первый замглавы ведомства.   

По словам Сухорукова, в ближайшие пять лет будут реализованы проекты, на которые государство выделяет значительные финансовые средства, сообщает «Интерфакс». «В целом к 2020 году планируется довести долю современной авиационной техники в войсках до 70%», - заявил первый замминистра обороны РФ. 

Со своей стороны главком ВВС генерал-майор Виктор Бондарев отметил, что в 90-е годы ВВС России пережили тяжелые времена. «Начиная с 1992 года они были практически брошены», - сказал он. 

В настоящее время, по словам Бондарева, все вопросы с поставками новой техники, запасных частей и керосина решены. «Крылья родины расправляются. Сила и мощь ВВС крепнет», - подчеркнул генерал.