http://rostec.ru/content/cache/inner_article/content/files/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%201/128529815.jpg
фото: rostec.ru

«БАРС Груп», дочерняя компания Национального центра информатизации Госкорпорации Ростех, разработала облачное решение «БАРС.Управление имуществом», обеспечивающее учет, управление и контроль государственного и муниципального имущества.

Система способна повысить эффективность процессов управления объектами имущества региона, муниципального образования, крупного собственника, сделав земельно-имущественные отношения всех заинтересованных участников более открытыми и прозрачными.

«Внедрение системы позволит перейти к проактивному стилю управления земельно-имущественным комплексом, в частности, усовершенствовать процессы вовлечения имущества в хозяйственный оборот и поступления неналоговых доходов от его использования», – отметил генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров.

По итогам внедрения будет сформирована централизованная единая база данных имущества субъекта России, усовершенствованы процедуры и процессы принятия решений в данной сфере, разработаны инструменты с учетом специфики и требований каждого участника процесса. Решение создано на собственной технологической платформе BarsUP, зарекомендовавшей себя в успешных проектах по созданию гибких, настраиваемых, масштабируемых и производительных решений. Платформа содержит компонент бизнес-аналитики Alpha BI, также разработанный «БАРС Груп» и отвечающий за построение интерактивных отчетов c графической визуализацией по ключевым показателям. Использование собственных технологий позволило продукту уже на старте войти в реестр российского программного обеспечения.