http://9806.vps.hc.ru/upload/iblock/b12/b12ea9272f23be7b31f51eafa15cc356.jpg
фото: 9806.vps.hc.ru

Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех представит новейшие разработки в области систем инициирования на Международной выставке оборудования и технологий горнодобывающей, металлургической и энергетической промышленности MinTech, которая пройдет в Казахстане, в Усть-Каменогорске, 17 мая 2017 года.

Среди ключевых экспонатов – электронный детонатор и система инициирования с электронным замедлением «Искра-Т». Генеральный директор концерна «Техмаш» Сергей Русаков отметил, что это уникальный продукт, разработанный на базе Новосибирского механического завода «Искра», позволяющий проводить взрывные работы на сейсмически опасных площадках и в условиях плотной застройки.

«Преимущества новой системы инициирования – безопасность, надежность и высокая точность срабатывания. В настоящее время эта продукция используется в крупных добывающих компаниях России и за рубежом. В ближайших планах – значительно увеличить объемы выпуска этого перспективного продукта, аналогов которому на российском рынке пока нет», – сообщил Сергей Русаков.

На выставке будут также представлены детонирующие шнуры различной мощности, электродетонаторы, система радиовзрывания и т.д.

Продукция предприятия имеет сертификат соответствия европейскому стандарту ВАМ (Германия) и допущена к применению в странах Европейского союза.

Международный выставочный проект MinTech проводится с 2003 года и является одним из значимых и ожидаемых событий горно-металлургической отрасли в крупнейших промышленных регионах Казахстана. Ожидается, что в 2017 году в выставке примут участие около 80 компаний из Германии, Швейцарии, Австрии, Китая, Словении, Казахстана, Турции, Индии и др.