http://www.mmrusskih.ru/uploads/images/vistavki/agroprodmach-2014_3.jpg
фото: mmrusskih.ru

Постановление от 10 мая 2017 года №547. В соответствии с планом действий в отдельных отраслях экономики в 2017 году. Утверждены Правила предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Это позволит обеспечить необходимую поддержку производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности и предоставить возможность покупателям приобретать широкий перечень таких машин и оборудования, будет способствовать загрузке производственных мощностей предприятий – производителей, сохранению рабочих мест и трудовой занятости работников, в том числе в смежных отраслях.

Подготовлено Минпромторгом России в соответствии с пунктом 13 перечня мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году.

Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности (далее – Правила).

Правилами определены порядок, цели и условия предоставления субсидий.

Субсидии будут предоставляться в размере 15% цены оборудования (без учёта налога на добавленную стоимость) при условии, что покупателю оборудования предоставлена скидка в размере не менее 15% его цены.

Общий объём финансирования такой государственной поддержки – 1 млрд рублей.

Принятые решения позволят обеспечить необходимую поддержку производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности и предоставить возможность покупателям приобретать широкий перечень таких машин и оборудования, будут способствовать загрузке производственных мощностей предприятий – производителей, сохранению рабочих мест и трудовой занятости работников, в том числе в смежных отраслях.