http://congressrb.info/upload/resize_cache/alt/bcc/bcc8f9a10d8af0164ce3089973de325b_360_234_cropped.png
фото: Congressrb.info

19-21 июля 2017 года в Республике Башкортостан пройдет III Всероссийский семинар-совещание «Государственная поддержка малых форм хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий».

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 300 представителей из 56 регионов России. Участниками семинара-совещания станут руководители региональных органов управления АПК, главы муниципальных образований, сельских поселений и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец отметил, что Минсельхоз России постоянно проводит масштабную работу с фермерами, информируя их о преимуществах сельхозкооперации.

«Семинары-совещания служат эффективными площадками для обсуждения актуальных вопросов поддержки малых форм хозяйствования и развития сельских территорий, а также тиражирования лучших практик управления на местах», - сообщил Владимир Свеженец.

Директор департамента отметил, что подобный семинар пройдет уже в третий раз. Ранее, 26-27 июня 2017 года Минсельхоз провел Всероссийский семинар-совещание по этой тематике в Республике Саха (Якутия), на котором присутствовало около 100 представителей из 26 регионов России. На первом семинаре-совещании в Республике Мордовия, прошедшем в 2016 году, присутствовало около 400 представителей из 68 регионов.

С целью обмена опытом запланировано посещение объектов агропромышленного комплекса Республики Башкортостан, получивших государственную поддержку в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и программы «Поддержка малых форм хозяйствования», знакомство с объектами производства и переработки сельскохозяйственной продукции в районах республики.

В программе мероприятия запланировано проведение практических семинаров-совещаний и пленарного заседания.