http://s1.uploads.ru/t/MEAxH.jpg

Конкурс на закупку новых трамваев столичные власти планируют провести в текущем году
Новые трамваи, оснащенные Wi-Fi и современной системой управления, поступят в Москву в 2014 году. Об этом заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в среду, 29 августа. 

«В техническом задании на закупку трамваев должны быть более современные системы управления, дополнительные системы передачи данных, то есть Wi-Fi. Кроме того, все двери должны быть двустворчатые», - заявил Ликсутов.

Глава департамента пояснил, что конкурс на закупку новых трамваев столичные власти проведут уже в текущем году, а поставка транспортных средств ожидается к 2014 году. 

«Конкурс базово будет проведен в этом году. Дата поставки трамваев - 2014 год. Поставка, которая планировалась на конец 2013 года, может быть, перейдет на 2014 год», - сказал он

Ликсутов также добавил, что для новых трамваев не понадобится перекладывать рельсы, но потребуется переоснащение посадочных платформ и остановочных пунктов, передает «Интерфакс». «Остановочные пункты мы в любом случае планируем переделывать», - отметил глава департамента.