ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » ВЫСТАВКА. КОНФЕРЕНЦИЯ » В Москве в сентябре пройдет Конгресс индустрии детских товаров.


В Москве в сентябре пройдет Конгресс индустрии детских товаров.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://kudago.com/media/images/event/39/1c/391c44b82af719764bc2e76e4227b3e1.jpg
фото: Kudago.com

С 26 по 28 сентября в Москве ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки «Мир детства-2017» пройдет Конгресс индустрии детских товаров.

Главным событием деловой программы Конгресса станет пленарное заседание «Индустрия для будущих поколений», участники которого обсудят дальнейшие перспективы развития отрасли. Заседание состоится 26 сентября.

В рамках пленарного заседания состоится также торжественная церемония награждения ТОП‑10 конкурса-рейтинга «Сделано для детства».

В течение трёх дней работы Конгресса (с 26 по 28 сентября) пройдут заседания отраслевых рабочих групп, тематические панельные дискуссии, практические сессии, круглые столы, лекции и многое другое.

На мероприятиях будут подняты вопросы развития производства товаров для детей, стимулирования сбыта, поддержки экспорта, использования возможностей современных медиа, кооперация лицензиатов, правообладателей и ритейла.

Кроме того, 28 сентября в рамках Конгресса состоится кульминационное событие для участников Всероссийского чемпионата по решению управленческих задач в сфере индустрии детских товаров среди студентов вузов организованного при поддержке Минпромторга России – финал интеллектуального соревнования, в котором жюри определит команду победителя. Обладатели высшей оценки получат уникальную возможность реализовать свои идеи совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Завершит работу деловой программы Конгресса итоговое пленарное заседание «Стратегия развития ИДТ 2030: Формирование нового качества товаров и услуг для инфраструктуры детства».

Финальная версия программы будет опубликована на портале «Сделано для детства», в разделе «Конгресс ИДТ».

0

2

В Москве проходит Конгресс индустрии детских товаров.

http://i.bablotube.tv/foto/Intervu/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC_%D0%B8%D0%B7_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85.jpg
фото: bablotube.tv

26 сентября, в Москве начал свою работу Конгресс индустрии детских товаров. Мероприятие посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

В ходе Пленарного заседания участники дискуссии затронули вопросы развития индустрии, производства музыкальных инструментов, борьбы с контрафактом, повышения качества в сегменте школьной формы, а также маркировку детских товаров, экспортные возможности индустрии и поддержку продвижения отечественной продукции за рубежом.

В своем выступлении Денис Мантуров обратил внимание на перспективные направления развития отрасли детских товаров. В частности, он отметил необходимость увеличения производства игрушек по лицензии правообладателей-мультипликационных студий. В Европе на такие игрушки приходится 40% рынка детских товаров, в США – 60%, в России – только 15%.

По мнению главы Минпромторга России, поддержать развитие этого сегмента призваны субсидии на компенсацию части затрат на лицензию и франшизу. Это позволит добиться насыщения российского рынка, а также увеличит поставки за рубеж, где такие игрушки пользуются спросом.

«В том, что это перспективно мы не сомневаемся, - сказал Денис Мантуров, -  По количеству просмотров в YouTube мультфильм «Маша и Медведь» бьет все мировые рекорды».

Кроме того, для развития производства реабилитационной продукции Минпромторг России предложил предоставить субсидии, в том числе, на производство товаров для детей с ограниченными возможностями.

Кроме того, Ольга Голодец и Денис Мантуров осмотрели экспозицию отечественных компаний, представленную на выставке «Мир детства-2017». В том числе, на стенде Минпромторга России делегация ознакомилась с продукцией компаний «Фанкластик», «Росигрушка», «ФДА «Старт», группы компаний «Веломоторс», фабрики игрушек «Весна» и других производителей детских товаров.

Справочно

С 26 по 29 сентября 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) проходит 23-я Международная выставка «Мир детства – 2017. Товары и услуги для детей и подростков. Новые программы обучения и развития», в рамках деловой программы которой состоится Конгресс индустрии детских товаров – 2017.

Конгресс проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации во взаимодействии с АО «Экспоцентр» и является одним из ключевых событий отрасли, в котором традиционно участвуют руководители производственных и торговых предприятий, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, экспертов отрасли.

В течение трех дней работы Конгресса (с 26 по 28 сентября) пройдут заседания отраслевых рабочих групп, тематические панельные дискуссии, практические сессии, круглые столы, лекции. На мероприятиях будут обсуждаться вопросы развития производства товаров для детей, стимулирования сбыта, поддержки экспорта, использования возможностей современных медиа, кооперации лицензиатов, правообладателей и ритейла.

Кроме того, 28 сентября в рамках Конгресса состоится кульминационное событие для участников Всероссийского чемпионата по решению управленческих задач в сфере индустрии детских товаров среди студентов вузов организованного при поддержке Минпромторга России – финал интеллектуального соревнования, в котором жюри определит команду победителя. Победители чемпионата получат уникальную возможность реализовать свои идеи совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Завершит работу деловой программы Конгресса итоговое пленарное заседание на тему «Стратегия развития ИДТ 2030: Формирование нового качества товаров и услуг для инфраструктуры детства» по окончанию которого состоится торжественная церемония награждения участников индустрии детства.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » ВЫСТАВКА. КОНФЕРЕНЦИЯ » В Москве в сентябре пройдет Конгресс индустрии детских товаров.


Яндекс.Метрика