http://peterburg-center.ru/sites/default/files/artplay_spb.jpg
фото: peterburg-center.ru

С 31 октября по 4 ноября в г. Санкт-Петербурге состоится Международный Форум Моды. Мероприятие пройдет в Центре дизайна ARTPLAYSPb под патронатом Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга.

Международный форум моды – событие из комплексной программы «Санкт-Петербург - центр индустрии и легкой промышленности», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества и производственных площадок. Целью форума является создание платформы для развития легкой промышленности и индустрии моды в России.

В мероприятии примут участие представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, знаменитые дизайнеры, производители, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы и талантливые модельеры и дизайнеры.

Программа Форума состоит из четырех тематических блоков: конференции, акселератора и конкурса для молодых дизайнеров, обширной культурно-развлекательной программы и выставки-продажи одежды от молодых российских дизайнеров.

На конференции участники обсудят меры поддержки предприятий модной индустрии, концепцию создания инкубатора, а также сформируют дорожную карту для реализации проекта «Санкт-Петербург — центр лёгкой промышленности и индустрии моды».

На протяжении пяти дней для молодых предпринимателей пройдет акселератор – на площадке ARTPLAY SPB будет воссоздана экосистема, где участники опробуют свои силы в разработке реальных инновационных решений по запросу от корпораций в рамках хакатона, навыки быстрого питча и презентации проекта. Наиболее активные проекты получат призы от партнеров. В финале состоится отбор и награждение победителей, которые пройдут в Корпоративный акселератор GenerationS.

FREEDOM STORE развернет выставку-продажу одежды, аксессуаров и обуви локальных и независимых дизайнерских марок, выпускающих качественный продукт – все это в формате pop-up store. Культурная программа будет представлена ежедневными модными показами дизайнеров.

Координацию деятельности работы Форума осуществляет Центральное креативное бюро моды (ЦКБМ).