https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8zLzUvMzU2MTUwNjI2OTgxMV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD05ODM0Nw==.jpg
фото: sdelanounas.ru

В поселке Большая Ижора Ломоносовского района начал работу мясоперерабатывающий комбинат «Агро-Озерный» по производству колбасных изделий и деликатесов мощностью 250 тонн продукции в месяц.

В церемонии запуска новой производственной линии приняли участие учредитель и финансовый директор ООО комбинат «Агро-Озерный» Евгений Рязанцев, начальник отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Виктор Кобяков, представители администрации Ломоносовского района.

«В Ленинградской области большое внимание уделяют соблюдению требований по качеству выпускаемой пищевой продукции. Отрадно, что «Агро-Озерный» ориентируется на выпуск продукции по ГОСТу. С открытием нового мясоперерабатывающего комбината на полках магазинов доля производимых в регионе мясных продуктов увеличится. Это пойдет на пользу жителям Ленинградской области», — отметил Виктор Кобяков.

Евгений Рязанцев поблагодарил всех, кто принимал активное участие и поддерживал проект на протяжении всего времени со дня принятия решения о строительстве комбината в Большой Ижоре. «Уверены, что наше предприятие сможет внести посильный вклад в развитие экономики Ломоносовского района», – отметил финансовый директор.

По окончании официальной церемонии открытия состоялась экскурсия по комбинату, осмотр производства, демонстрация работы оборудования.

Справка

Предприятие площадью 600 кв. м включает в себя полный комплекс производственных помещений: зал по приемке сырья, морозильные камеры, три производственно-технологических цеха, зал упаковки, складские помещения.

Ассортиментная линейка комбината включает более 25 наименований. Вся продукция изготавливается из натурального сырья, произведенного на территории Ленинградской области, согласно регламентирующим документам ГОСТ. Для обеспечения технологического процесса будет создано 35 рабочих мест.