ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Бюджет на 2013-2015 годы-это выбор между ограничениями и компромиссами


Бюджет на 2013-2015 годы-это выбор между ограничениями и компромиссами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/eaQKi.jpg

Проект федерального бюджета на 2013-2015 годы будет доработан с учетом состоявшегося в четверг, 20 сентября, на заседании правительства обсуждения и внесен в Госдуму в установленные сроки (до конца сентября). Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

При этом глава правительства подчеркнул, что бюджетное правило в любом случае должно соблюдаться. «Будут допдоходы - мы их поделим, направим на важнейшие приоритеты развития экономики, - отметил Медведев. - Но если произойдет существенное изменение экономических условий, мы хотя бы будем находиться в определенных рамках».

«Поэтому правила должны соблюдаться, даже если это трудные правила, а не меняться каждый раз в угоду политической конъюнктуре или желанию развить то или иное направление. Мне бы хотелось, чтобы это понимали все», - подчеркнул премьер.

«Я, когда работал президентом, мне он тоже никогда не нравился, и не нравилась значительная часть работы, которая проводится, - заметил Медведев. - Но я всегда помнил и понимал - как трудно этот бюджет склеивать, особенно в условиях кризиса, или предкризисной, или посткризисной ситуации. Работа над бюджетом - это всегда набор самоограничений и компромиссов, каждый из которых хуже другого. С другой стороны - это всегда выбор приоритетов, каждый из которых по отдельности абсолютно важен», - приводит слова Медведев «Интерфакс».

0

2

Проект бюджета на 2013-2015 годы будет внесен в Госдуму в ближайшие дни.






http://s1.uploads.ru/t/tgenZ.jpg

Проект федерального бюджета на 2013 и 2014-2015 годы будет внесен в Государственную думу в ближайшие два дня. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, в четверг, 27 сентября.

«Правительство работу завершило и практически в ближайшие день-два бюджет уже будет окончательно сверстан и внесен в Госдуму», - цитирует «Интерфакс» заявление премьера.

Как отметил Медведев, в отношении документа последние дни велась интенсивная работа. В частности, учтены идеи, высказанные на совещании президента с правительством, в ходе которого глава государства подверг критике некоторых министров. 

Кроме того, как заявил глава кабинета министров, документ учитывает социальные вопросы, касающиеся зарплат профессорско-преподавательского состава. «Бюджет жесткий, но сохранил социальную ориентацию, что удавалось сделать, кстати, последние почти 12 лет», - сказал Медведев.

«Не скрою, бюджет получился трудным и на 2013 год и на перспективу 2014 и 2015 годов. Поэтому придется собраться, считать каждую копейку, но, может, это и неплохо», - заметил премьер.

В свою очередь Путин в ходе встречи подчеркнул, что бюджет на 2013 и 2014-2015 годы должен учитывать все риски мировой экономики, сохраняя при этом все социальные обязательства перед гражданами.

«Мы с вами знаем, что происходит совсем недавно в благополучных, развитых рыночных экономиках, в том числе европейских - там ни по одной позиции нет повышения (зарплат), там только так называемая консолидация и снижение всех параметров социальных расходов и повышение пенсионного возраста», - цитирует РИА Новости заявление главы государства.

В этой связи он привел в пример Испанию, где произошли «заметные события». «Мы должны иметь это в виду, должны иметь в виду все риски, что накладывает на нашу экономику состояние мировой, европейской экономики. Но делать все для того, чтобы выполнить социальные обязательства перед гражданами», - подчеркнул Путин.

Напомним, что накануне фракция «Единая Россия» заслушала министра финансов РФ Антона Силуанова в связи с предстоящим рассмотрением проекта бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Как заявил в комментарии ER.RU глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, основные задачи бюджета страны на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов состоят в том, чтобы определить социальную защиту граждан, а также точки роста для российской экономики.

«Мы все понимаем, что бюджет должен определить социальную защиту людей. Это основная задача. Во-вторых, это точки роста для нашей экономики. Разговор о том, что макроэкономическую стабильность можно обеспечить путем стерилизации денежной массы без реальных изменений в экономике достаточно спорный. Мне кажется, что министерство финансов услышало эту нашу позицию, это позволит всем нам лучше подготовиться к бюджетному процессу», - сказал Макаров.

Со своей стороны заместитель секретаря Генсовета Партии, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк отметил, что партия «Единая Россия» при рассмотрении бюджета в парламенте будет отслеживать вопросы обеспечения социальных гарантий перед российскими гражданами и реализации Указов президента РФ, опубликованных по результатам выборов 4 марта.

«Партия  «Единая Россия» принимает активное участие в региональных избирательных кампаниях и знает проблемы российских территорий. Поэтому при рассмотрении бюджета в парламенте «Единая Россия» будет отслеживать, насколько учтены вопросы, связанные с обеспечением выполнения социальных гарантий перед нашими гражданами и реализацией Указов президента России Владимира Путина, опубликованных по результатам прошедших выборов», - сказал Железняк.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Бюджет на 2013-2015 годы-это выбор между ограничениями и компромиссами


Яндекс.Метрика