http://s1.uploads.ru/t/ZpR8o.jpg

27 сентября 2012 года на площадке V Петербургского международного инновационного форума - 2012 пройдет конференция «Управление технологическим развитием в секторах промышленности»
Мероприятие проводится Центром стратегических разработок «Северо - Запад» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках проекта «Промышленный и технологический форсайт Российской Федерации».
В конференции примут участие члены Координационного и Экспертного советов промышленного и технологического форсайта Российской Федерации, представители технологических и промышленных компаний, исследовательских институтов.
Тематика конференции разделена на три блока в соответствии с ключевыми проектными направлениями промышленного и технологического форсайта Российской Федерации:
-инжиниринг и проектирование;
-новые промышленные материалы;
-«умные» системы и среды.
Участники поделятся уникальным опытом и представят обзор практик в области управления технологическим развитием производственных секторов на уровне передовых компаний, территорий, органов власти, отвечающих за технологический рост, профессиональных сообществ и консорциумов.
Кроме того, в рамках форума пройдет заседание Экспертного совета промышленного и технологического форсайта Российской Федерации, на котором  будут представлены результаты исследовательского этапа проекта «Промышленный и технологический форсайт Российской Федерации».
Предметом экспертного обсуждения также станут проекты «Зеленых книг» — дискуссионных документов, которые представляют собой экспертное видение основных трендов развития групп технологий в промышленности, мирового мейнстрима в этой сфере и повестку для России, определение основных групп влияния.
В работе заседания примут участие представители Минпромторга, международных и российских промышленных и технологических компаний, исследовательских, консультационных центров и центров развития.