http://stavinvest.ru/uploads/OtdPodSubMalSredPredpr/2017/09-Sep/goszakaz-2016-07.jpg
фото: stavinvest.ru

Самое крупное мероприятие страны в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок пройдет при поддержке Общероссийского Народного Фронта, Правительства Российской Федерации, Министерства финансов РФ, Федеральной антимонопольной службы, Министерства связи и коммуникаций РФ, Счетной палаты РФ, Корпорации МСП.

На дискуссионной площадке Форума-выставки встретятся представители власти и бизнес-структур для обсуждения развития системы госзакупок, совершенствования закупочных процедур и механизмов их контроля. Всего в рамках деловой программы форума состоится около 60 мероприятий различного формата – пленарные заседания, круглые столы, дискуссии, профессиональные лектории, мастер-классы, презентации.

В фокус дискуссии попадут перспективы перехода на электронные процедуры закупок, сложности формирования законодательных инициатив, первый опыт работы Минфина России в роли основного регулятора, специальные вопросы закупок в медицине и строительстве, учет экологических требований в процессе закупок, механизмы антикоррупционной деятельности. Эксперты обсудят также тенденции развития импортозамещения в регионах и реформирование системы корпоративных закупок.

В ходе работы выставки будут подведены итоги окружных антикоррупционных форумов, проведенных проектом ОНФ «ЗА честные закупки» на территории России в 2017 году. Основными темами для обсуждения станут: реформирование системы закупок в сфере питания в социально значимых организациях, оптимизация закупок в области ЖКХ, разработка механизмов по противодействию коррупционным факторам в закупках всех уровней и многие другие. 

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки» беспрецедентен   по степени открытости и общения с первыми лицами страны и заказчиками всех уровней – министерств, ведомств, госкорпораций.

На площадке выставочной экспозиции будут продемонстрированы современные технологии, инновационная продукция, оборудование, товары и услуги от лучших компаний-поставщиков, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса.

На выставке также представят свои стенды федеральные органы исполнительной власти, региональные органы исполнительной власти, общественные организации, госкорпорации, электронные площадки, банки.  Общая площадь экспозиции в 2018 году составит 10 тыс. кв. метров.

На Форуме будут подведены итоги Конкурса «Лучший поставщик 2017 года», организаторами которого ежегодно выступают ТПП РФ и Московская ассоциация предпринимателей.

В пятый раз на площадке Форума участники узнают имена победителей Конкурса среди журналистов на лучшую публикацию по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации».

XIV Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки» содействует активизации совместных действий всех субъектов закупочных процессов по укреплению конкурентоспособности отечественных производств, развитию антикоррупционных механизмов, расширению общественного контроля в рамках прозрачных и эффективных закупок.

Форум проходит при участии – Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений», Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Подробная информация о Форуме  на сайте: wwwforum-goszakaz.ru