ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Крупный высокотехнологичный молочный комплекс запущен в Тюменской обл.


Крупный высокотехнологичный молочный комплекс запущен в Тюменской обл.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://t-l.ru/i/n/633/228633/tn_228633_72a8202ad5a75.jpg
фото: t-l.ru

7 декабря 2017 года директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов по поручению Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева принял участие в торжественном открытии крупнейшего в Сибири молочно-товарного комплекса, расположенного в Тюменской области.
«Сегодня мы присутствуем на открытии одного из самых передовых хозяйств в стране. По уровню технической оснащенности и количеству внедренных новых разработок молочный комплекс ничуть не уступает лучшим западным фермам», – подчеркнул Харон Амерханов.

По его словам, открытие комплекса позволит Тюменской области значительно улучшить показатели по производству молока. За 9 месяцев в регионе произведено 406,7 тыс. тонн молока, а средний надой составил 4711 кг. Поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий на 1 октября составило 254,5 тыс. голов, что на 2,1% больше уровня показателя прошлого  года, в том числе коров – 101,4 тыс. голов или 100,6%.     

Глава департамента ознакомился с объектами предприятия, которые размещены на двух производственных площадках, находящихся на территории с. Усть-Ламенка Голышмановского района.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал, что особенностью проекта является отсутствие традиционных танков для хранения молока – их заменили автоцистерны полуприцепы, в которые охлажденное в потоке молоко закачивается напрямую. Такая технология позволяет свести к минимуму риски возможного загрязнения молока и сохраняет его качество. Время с момента дойки молока до доставки его на молочный завод составляет порядка 4 часов.

Кроме того, в рамках реализации проекта планируется строительство малоэтажного жилья для молодых специалистов, работающих на предприятии.

Проект принадлежит ООО «Тюменские молочные фермы» ГК Дамате. Реализация проекта по строительству комплекса на 4600 коров началась в 2015 году. После выхода на полную мощность комплекс будет производить 120 тонн в день или 42 тыс. тонн молока в год. Планируется, что средний надой на корову составит более 9000 кг.

0

2

В этом бизнесе начинать можно вообще с малого, даже купив 10 цыплят и пару поилок https://tagfermer.ru/catalog/poilki-dly … i-indyukov, можно уже начинать зарабатывать. Главное, понимать, что с самого начала не будет огромной прибыли, нужно хотя бы год заниматься, чтобы что-то наконец выгорело.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Крупный высокотехнологичный молочный комплекс запущен в Тюменской обл.


Яндекс.Метрика