ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » РФ поставит Ираку вооружений на на сумму более 4,2 млрд долларов.


РФ поставит Ираку вооружений на на сумму более 4,2 млрд долларов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/K0Hcn.jpg

(АРМС-ТАСС). Россия и Ирак во втором полугодии подписали ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества на сумму более 4,2 млрд дол. Об этом сообщается в материалах, подготовленных пресс-службой правительства к встрече премьер-министров России и Ирака Дмитрия Медведева и Нури аль-Малики.
В апреле, а также в июле-августе текущего года, состоялся ряд визитов в Россию делегаций иракских военных экспертов во главе с и.о. министра обороны Ирака Саадуном Дулейми. "Члены делегации ознакомились с образцами современной продукции военного назначения российского производства, обсудили технико-коммерческие предложения на поставки российского специмущества с представителями ОАО "Рособоронэкспорт" и подписали ряд контрактов на сумму более 4,2 млрд дол", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс- службы правительства.

0

2

Ирак одобрил контракт на поставку оружия.






http://s2.uploads.ru/t/JouA8.jpg




Власти Ирака одобрили контракт на поставку российского вооружения на 4,2 млрд долларов. В ближайшее время документ вступит в силу, а поставки начнутся уже в этом году. Для поствоенного Ирака это крупнейшая сделка по приобретению оружия не у США и их союзников. Реализация достигнутых договоренностей сбалансирует влияние в регионе американских союзников — Турции и Саудовской Аравии.

О подписании сделки сообщил вице-спикер парламента от Демократической партии Курдистан Ареф Тейфур. Соответствующее заявление политика, сделанное им 27 марта, было опубликовано на сайте парламента Ирака, пишут «Ведомости». Газета со ссылкой на иракское агентство Al-Mada Press также сообщает, что соглашение было подписано в Москве в прошлый понедельник, 25 марта.

Предварительно соглашения о поставках в Ирак российского оружия на сумму 4,2 млрд долларов были подписаны во время визита в Москву иракского премьера Нури аль-Малики в октябре 2012 года. Речь шла о 48 зенитных ракетно-пушечных комплексах «Панцирь-С» и 36 боевых вертолетах Ми-28НЭ. Однако сделка была заморожена из-за коррупционной составляющей. В феврале 2013 года гендиректор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин заявил журналистам, что об отмене контракта речи не идет, и он проходит процедуру одобрения в иракском парламенте.

Возобновление работы по контракту началось после 7 марта, когда был принят бюджет Ирака на 2013 год (в октябре принятие бюджета сорвано из-за разногласий между арабами-суннитами, арабами-шиитами и курдами).

Вопрос о коррупционном характере сделки может быть снят благодаря увеличению количества поставляемых вертолетов Ми-28 на четыре машины при сохранении суммы контракта.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » РФ поставит Ираку вооружений на на сумму более 4,2 млрд долларов.


Яндекс.Метрика