ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » Возможно новые штрафы научат водителей соблюдать скорость.


Возможно новые штрафы научат водителей соблюдать скорость.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/s1Yzu.jpg

В Госдуме, в случае превышения скорости от 10 до 40 км /ч, предлагают штрафовать водителей на 500 рублей, При повторном правонарушении сумма будет удваиваться.

Соответствующие нормы содержатся в законопроекте, ужесточающем наказания за нарушения ПДД, работа над которым идет в настоящее время, сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, возглавляющий рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере дорожного движения.

При этом сам парламентарий предлагает увеличить нижний порог до 20 км в час, «поскольку 10 - предел погрешности даже одного спидометра». «Попробую настоять, но пока цифры таковы», - добавил Лысаков.

Чем больше будет превышение скорости, тем выше будут штрафы за это. Депутат пояснил, что «превышение не более 40, но не более 60 км/ч - штраф от 1 тыс до 1,5 рублей; за превышение скорости более 60 км, но не более 80 км - штраф от 2 тыс до 2,5 или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев».

«Но если превышение более 80 (то есть в городе скорость составляет 140 км в час и выше), предлагаем штраф 5 тыс рублей и лишение на срок 6 месяцев», - сообщил Лысаков.

При этом он уточнил, что «повторное нарушение от 10 до 40 и от 40 до 60 будет караться наложением штрафа в двукратном размере».

В случае, если автомобилист повторно превысил скорость в пределах от 60 до 80 км в час, ему будет выписан штраф на 10 тыс рублей, пишет ТАСС.

0

2

Водителей будут лишать удостоверений За систематическое нарушение ПДД.







За систематическое нарушение ПДД водители будут лишаться удостоверения сроком на один год, заявил первый заместитель главы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

На пресс-конференции в четверг, 11 октября, депутат, в частности, сообщил, что предлагается «ввести новую статью КоАП 12.38 - это систематическое нарушение правил дорожного движения».

«Совершение трех и более правонарушений, предусмотренных 12-й, «водительской», главой КоАП, влечет лишение права на управление транспортным средством на срок один год», - цитирует Лысакова «Интерфакс».

Парламентарий уточнил, что лишать прав на год будут за три грубых нарушений или 30 мелких.

«Виновники самых страшных трагедий - водители, за спиной которых десятки штрафов, как оплаченных, так и неоплаченных, у которых было в крови более 1 промилле алкоголя», - полчеркнул Лысаков, добавив, что «задача - остановить этих людей в начале пути или как минимум в середине, чтобы не довести до трагедии».

«Сейчас человек может получить 20, 30 штрафов, ему это не грозит абсолютно, через год штрафы списываются. Надо прекратить эту практику. Если ты не заплатил, то не должен быть чист. Но по крайней мере мы ставим барьер, который будет учитывать систематичность нарушений», - сказал первый зампред комитета Госдумы РФ.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » Возможно новые штрафы научат водителей соблюдать скорость.


Яндекс.Метрика