https://moe-online.ru/media/2/5/2/2/6/4/5aba2e65efc99fdbaebc0caf587398f8/thumb_720.jpg
фото: moe-online.ru

К такому взаимному соглашению пришли министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и Председатель Совета директоров Агрохолдинга «Башмилк» Динар Галиев.

«Компания «Башмилк» − крупнейший производитель качественных молочных продуктов в Уфе и Республике Башкортостан. В ходе переговоров с её руководством мы договорились о расширении производства на территории Московской области, строительстве молочного комплекса на 2000 фуражных коров», - заявил Андрей Разин.

Взаимовыгодное соглашение состоялось в рамках XXV международной выставки «ПРОДЭКСПО-2018».

Компания «Башмилк» производит йогурты, катык, кефир, масло, пастеризованное и ультрапастеризованное молоко, ряженку, сливки, сметану, творог, которые известны не только в Республике Башкортостан, но и за её пределами.Чтобы продукция компании неизменно оставалась натуральной, в процессе производства не используются консерванты. В состав агрохолдинга входит «Чекмагушевский молочный завод», «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов» и торговая марка хлебобулочных и кондитерских изделий.

«Новый молочный комплекс планируется построить в 2019 году. Участок для строительства этого сельскохозяйственного производства мы сейчас подбираем и в ближайшие дни представим коллегам из Башкортостана на выбор», - сказал Андрей Разин.