http://mcx.ru/upload/medialibrary/155/155a1eecaf8e0b71954a6cd8cfbadac6.jpg

В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соглашение о создании в Подмосковье оптово-распределительного центра с агропромышленным холдингом «Мираторг». При подписании соглашения присутствовал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Общий объем инвестиций — 10 миллиардов рублей. Проект не знает аналогов в России, наверное, в мире таких единицы. Запуск проекта — в ноябре 2019 года. В центре будет создано более 450 рабочих мест», – сказал президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник.

По словам Андрея Разина, Центр будет работать со всеми видами сырья, с молоком, мясом, рыбой, крупы, овощами и фруктами, а также предоставлять услуги по хранению, переработке и логистике готовой продукции до полки магазина.

Запуск нового оптово-распределительного центра позволит увеличить поставку в торговые сети Московского региона высококачественной продукции глубокой переработки от мясных полуфабрикатов и замороженных готовых блюд до свежих овощных смесей и охлажденной кулинарии.

«Мираторг» планирует сотрудничать с производителями не только Московской области, но и Калужской, Смоленской, Брянской, Орловской, Тульской, Белгородской, Курской и другими регионами.