http://penza-post.ru/uploads/2-1/roman2/aprel/4w32.jpg
фото: penza-post.ru

При финансировании Россельхозбанка группа компаний «Дамате» приступила к строительству второй очереди элеватора в Нижнеломовском районе Пензенской области. Объект мощностью 30 тысяч тонн будет введен в эксплуатацию к началу уборочной страды. Сумма инвестиций в проект составляет около 242 млн рублей. Это средства компании и финансирование со стороны Россельхозбанка.

Строительство второй очереди элеватора ведется в рамках расширения совместного проекта «Дамате» и Банка по производству индейки до 155 тысяч тонн в убойном весе в год. Общий объем инвестиций в проект по производству и переработке индейки составит 41 млрд руб.

В результате ввода нового объекта совокупная мощность хранения ГК «Дамате» вырастет до 105 тысяч тонн. В настоящее время на строительной площадке ведется устройство фундаментов под зернохранилище, в полном объеме заказано оборудование, его приход ожидается в середине мая. На новом объекте будут применены технологии и разработки, хорошо зарекомендовавшие себя в ходе строительства первой очереди нового элеватора.