http://all-events.ru/upload/iblock/aca/aca10470ab96c1f94b9bd633bf12abbd.png
фото: All-events.ru

С 11 по 13 сентября 2018 года во Владивостоке состоится IV Восточный экономический форум. Мероприятие проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Восточный экономический форум (ВЭФ) – важнейшее мероприятие мировой политики. Он учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году.

Основными задачами ВЭФ является укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти; всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона как на российском, так и на международном уровне.

Кроме того, на форуме состоится презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов.

В рамках ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.

Площадкой проведения форума в этом году станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Официальный сайт мероприятия - https://forumvostok.ru