http://mcx.ru/upload/iblock/695/695c738f9f003bc06e2daae2df2c885c.jpg
фото: Mcx.ru

В ходе работы Восточного экономического форума Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и Национальный союз производителей молока подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписан главой службы Анной Поповой и председателем правления Союзмолоко Андреем Даниленко.

Как говорится в соглашении, стороны будут осуществлять совместный мониторинг качества молока и молочной продукции “в целях защиты прав потребителей, создания на потребительском рынке равных условий для производителей молока и молочной продукции, а также реализации мер, направленных на пресечение и предупреждение фактов фальсификации молочной продукции”.

Планируется взаимодействовать при проведении мониторинга качества молока и молочной продукции в организациях торговли, в том числе в торговых сетях. Роспотребнадзор и Союзмолоко также намерены разработать меры по профилактике нарушений техрегламентов, вносить необходимые законодательные изменения и обмениваться информацией.