http://piginfo.ru/upload/iblock/a0b/DSC3339.jpg
фото: Piginfo.ru

АПХ «Мираторг», производитель свинины   №1 в России, и Брянская область заключили инвестиционное соглашение, предусматривающее инвестиции 3,8 млрд рублей в развитие в регионе свиноводческого проекта мощностью 6,8 тысяч свиноматок.

Свиноводческие комплексы в Суземском и Севском районах области являются составной частью межрегионального проекта удвоения мощности свиноводческого дивизиона «Мираторга» до 1 млн тонн свинины в живом весе в год, что позволит практически закрыть потребность России в импорте охлажденной свинины. Новый вертикально-интегрированный проект включает зерновые компании, комбикормовые заводы, автоматизированные свинокомплексы и крупнейшую в Европе мясохладобойню в Курской области.

«Мираторг» - крупнейший инвестор в агропромышленный сектор Брянской области: совокупный объем инвестиций компании превышает 81 млрд рублей. В рамках птицеводческого и животноводческого проектов создано 9,3 тысяч рабочих мест с достойной заработной платой 35 тысяч рублей.

Запуск свинокомплексов в Брянской области позволит трудоустроить более 140 жителей области и обеспечит рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней до 42 млн рублей ежегодно. При строительстве площадок будут использованы новейшие технологии и передовой опыт мировых лидеров свиноводства, что позволит не только добиться высокой эффективности производства, но и минимизировать воздействие производства на окружающую среду.