http://vysokovo.ru/images/news/00684.jpg
фото: Vysokovo.ru

Обществом с ограниченной ответственностью «Сады Гиганта» на территории агрокомплекса «Сады Гиганта» в поселке Березовка Новосибирского района Новосибирской области реализуется инвестиционный проект по строительству II очереди тепличного комбината площадью 2,6 га, для производства овощной продукции защищенного грунта, проектной мощностью 2,5 тыс. тонн продукции в год.

Стоимость проекта составит 0,52 млрд рублей. На реализацию инвестиционного проекта ООО «Сады Гиганта» в ПАО «Сбербанк» получен льготный инвестиционный кредит в размере 410 млн. рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в ноябре 2018 года, будет создано 52 новых рабочих места.

Агрокомплекс «Сады Гиганта» существует с 2012 года, в составе первой очереди тепличного комплекса функционируют теплицы на площади 2,6 га, что позволяет производить 1800 тонн свежих овощей (томат, огурец, зелень) круглый год и овощехранилище мощностью 10 тыс. тонн закладки овощей, оборудованное современными системами хранения.

В теплицах Агрокомплекса «Сады Гиганта» используются автоматическая система создания микроклимата, поддерживающая необходимую температуру и влажность, капельная система полива для подкормки растений, что позволяет каждому растению получать сбалансированный рацион питательных веществ в нужном количестве и точных пропорциях и систему досвечивания, сохраняющую оптимальный уровень освещения в теплицах даже в осенне-зимний период.

Агрокомплекс «Сады Гиганта» - многофункциональный аграрный комплекс с тепличным хозяйством, в котором овощи проходят полный цикл переработки - от посадки до доставки уже выращенных и упакованных продуктов на прилавки супермаркетов. Продукция поставляется в фирменной упаковке под маркой «Свежий стандарт».

В 2018 году ООО «Сады Гиганта» также приступило к реализации инвестиционного проект по строительству третей очереди тепличного комплекса и электроподстанции мощностью 110 кВ. Объем инвестиций составит дополнительно 0,7 млрд рублей. Завершить строительство третьей очереди планируется в октябре 2019 года. После ввода в эксплуатацию 2-ой и 3-кй очередей общая площадь тепличного комплекса ООО «Сады Гиганта» достигнет 11 га, объем производства продукции увеличится до 8000 тонн в год.