http://www.gea-market.ru/sites/default/files/no_11.jpg
фото: Gea-market.ru

В Каргатском районе Новосибирской области состоялось открытие третьей очереди животноводческого комплекса ООО «КФХ «Русское поле».

В мероприятии принял участие Губернатор региона Андрей Травников. Он ознакомился с инфраструктурой комплекса, запуск которого ознаменует успешное завершение проекта, начатого еще в 2012 году. Общие вложения в его реализацию составили около 8 млрд рублей. В ходе строительства в рекордные сроки были возведены коровник на 1000 голов, телятник на 822 головы, крытый прогон для скота, сенохранилище и водяная скважина с системой глубокой фильтрации. Стоимость работ составляет более 500 млн рублей.

Обращаясь к участникам торжественного открытия, Андрей Травников подчеркнул, что аграрии «Русского поля» добились в ходе уборочной кампании впечатляющей урожайности зерновых – 54 центнера с гектара. «С завершением этого большого инвестиционного проекта, Каргатский район получает новые производственные и экономические показатели, новые налоговые поступления, а самое главное – дополнительные рабочие места, высокопроизводительные и комфортные. Это еще одно образцовое хозяйство на территории Новосибирской области», – отметил глава региона.

В селе Маршанское Андрей Травников ознакомился с ходом строительства детского сада на 120 мест, который будет сдан в эксплуатацию во втором квартале 2019 года.
Кроме того, глава региона побывал в центральной котельной села. Там он оценил результаты модернизации объекта. В дальнейшем планируется создание блочно-модульной газовой котельной тепловой мощностью 1,3 Гкал/час. Отметим, что в 2013 году за счет средств областного бюджета до села Маршанское осуществлено строительство газопровода высокого давления.

В рамках праздника «Урожай-2018». Андрей Травников вручил награды лучшим работникам сельского хозяйства Каргатского района по итогам 2018 года.