http://www.krovlirussia.ru/wp-content/uploads/2015/02/enviro2.jpg
фото: krovlirussia.ru

Реализованный проект позволяет немецким проектировщикам эффективно работать с цифровыми моделями кровельных систем в большинстве распространенных программ для проектирования – ArchiCAD, Revit, Allplan, ZWCAD, Sketchup, AutoCAD, GstarCAD.

С 14 по 19 января немецкий город Мюнхен превратился в мировую столицу строительных технологий. Более 200 тысяч представителей архитектурных и строительных бюро, производителей строительных материалов, квалифицированных строителей собрались, чтобы увидеть инновационные технологии в области строительства и реконструкции, дизайна, энергоэффективности. На выставке свои продукты продемонстрировали ведущие бренды и наиболее значимые компании строительного рынка Европы.

ТЕХНОНИКОЛЬ и BOERNER представили на BAU 2019 решения для гидроизоляции различных типов кровель в системе BIM. «Завод GEORG BOERNER компании ТЕХНОНИКОЛЬ в Германии производит широкий спектр рулонных битумных и битумно-полимерных мембран, покрытий и смесей. Предприятие широко известно как в Германии, так и за пределами страны, - рассказывают руководители проекта Екатерина Хрущева и Иво Льненечка. – Мы перевели в BIM-среду большинство материалов и кровельных систем, которые поставляются под маркой BOERNER как производства завода, так и выпускаемых другими предприятиями ТЕХНОНИКОЛЬ. И теперь немецкие проектировщики могут эффективно работать с цифровыми моделями узлов здания, интегрируя их в свои проекты и работая в большинстве распространенных программ для проектирования, поддерживающих BIM - ArchiCAD, Revit, Allplan, ZWCAD, Sketchup, AutoCAD, GstarCAD».

В Германии с 2020 года все государственные проекты будут разрабатываться только с применением BIM-технологий. BIM-модели кровельных решений помогут ТЕХНОНИКОЛЬ и Boerner быть представленными на строительстве самых значимых и крупных объектов.

«BIM-технологии будут получать все большее распространение в большинстве стран мира, в том числе и в России. Мы сейчас работаем над переводом систем ТЕХНОНИКОЛЬ в BIM на наиболее крупных рынках присутствия. Это масштабная и сложная работа, учитывая количество выпускаемых заводами ТЕХНОНИКОЛЬ продуктов. Но нам важно быть на острие передовых технологий и добиваться максимального удобства работы с материалами компании», - отметили руководители проекта Екатерина Хрущева и Иво Льненечка.