http://refportal.com/upload/images/794324a6d692dfe.jpg
фото: refportal.com

ФГУП «Почта России» построит во Владивостоке современный логистический комплекс по обработке онлайн-заказов.

По словам генерального директора ФГУП «Почта России» Николая Подгузова, планируется вложить более 10 млрд рублей в регионы на строительство логистических центров, один из которых появится во Владивостоке. «Это будет крупнейший на Дальнем Востоке центр по обороту онлайн-товаров, которые сегодня очень востребованы у населения всей страны», – сообщил он. Сейчас идет поиск земельного участка под строительство. Как пояснил Николай Подгузов, «желательно, чтобы логистический центр был расположен недалеко от аэропорта».

Логистический комплекс объединит автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, склад, центр гибридной печати и отделение почтовой связи.

Строительство крупнейшего логистического почтового комплекса, который будет обрабатывать все потоки почтовых отправлений из Юго-Восточной Азии, Китая и Японии», запланировано в рамках подписанного на четвертом Восточном экономическом форуме соглашения о сотрудничестве ФГУП «Почта России» и администрацией Приморского края.