http://mcx.ru/upload/medialibrary/a95/a95331c270b7f779f1506890510b9e84.jpg

В конце прошлого года в регионе было запущено новое промышленное производство утиного мяса. Первые поставки продукции в торговые точки могут начаться уже в ближайшее месяцы.

Предприятие заключило контракты по поставкам с крупными федеральными сетями. Сегодня ведутся пуско-наладочные работы цеха по забою птицы.

ООО «Диг-Арт» специализируется на разведение водоплавающей птицы. Общее поголовье составляет 13 тыс. голов. По словам директора предприятия, решение о специализации на мясе утки было принято ввиду высоких качественных показателей мяса, ситуации с перепроизводством мяса бройлера на рынке и наличия открытой ниши, которую можно занять.

Глава аграрного ведомства региона Казбек Вазиев посетил предприятие.

«Как мы убедились, птицефабрика оснащена самым современным оборудованием лучших мировых производителей, лидеров в своей отрасли, что позволит достичь высокой производительности труда и качества продукции», – подчеркнул Казбек Вазиев.

По его словам, ведомство будет содействовать проекту в получении государственной поддержки в рамках действующего законодательства.