ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » Оборудование нового смесительного комплекса поступило на ЭПМ-НовЭЗ.


Оборудование нового смесительного комплекса поступило на ЭПМ-НовЭЗ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://ksonline.ru/wp-content/uploads/2019/03/1-Smesitelnyj-kompleks-v-sborke-768x512.jpg
фото: ksonline.ru

На ЭПМ-Новосибирский электродный завод (далее ЭПМ-НовЭЗ, входит в Группу ЭПМ) прибыло оборудование немецкого смесительного комплекса EIRICH.

Груз общей массой 40 тонн доставлен из г. Хартхайм (Германия) на восьми автофургонах. Машины преодолели расстояние в 4,5 тыс км за две недели. Для обсуждения предстоящих работ по монтажу смесительного комплекса на ЭПМ-НовЭЗ в ближайшее время прибудут представители фирмы EIRICH.

На сегодняшний день оборудование находится на складе, после прохождения процедуры таможенного оформления и необходимых документов, специалисты ЭПМ-НовЭЗ переместят его на площадку установки оборудования – в смесильно-прессовый цех. В настоящее время здесь ведутся работы по подготовке к приему оборудования для начала строительства нового смесительного комплекса.

Смесительный комплекс EIRICH будет использоваться для подготовки массы для прессования графитированных электродов марок UHP, SHP, HP, RP.

Строительство нового смесительного комплекса – инвестиционный проект ЭПМ-НовЭЗ, направленный на обеспечение однородного качества электродов и повышение надежности их эксплуатации. Производительность нового комплекса в пять раз превышает производительность смесителей старого типа, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции. Ввод смесительного комплекса EIRICH в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2019 года.

Договор между группой ЭПМ и фирмой EIRICH на установку смесительного комплекса был заключен в марте 2018 года. Всего на ЭПМ-НовЭЗ до конца 2019 года планируется установить два смесильных комплекса EIRICH.

0

2

На ЭПМ-НовЭЗ состоялся пуск в эксплуатацию смесительного комплекса EIRICH.

https://eirich.com.br/wp-content/uploads/2016/06/MISTURADOR-LINHA-D-1.jpg
фото: eirich.com.br

На ЭПМ-Новосибирский электродный завод (далее – ЭПМ-НовЭЗ, входит в Группу ЭПМ) торжественно ввели в эксплуатацию смесительный комплекс EIRICH, приуроченный к 45-летнему юбилею завода.

В церемонии пуска приняли участие Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, Президент компании EIRICH Штефан Айрих, Генеральный директор Группы ЭПМ Виктор Нечуятов, Управляющий директор АО «ЭПМ-НовЭЗ» Алексей Спекторук.

Смесительный комплекс EIRICH будет использоваться для подготовки массы для прессования премиальных марок графитированных электродов. Производительность нового комплекса в пять раз превышает производительность смесителей старого типа. Стоимость реализации проекта составила 320 млн рублей.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров отметил: «Открытие нового смесительного комплекса – значимое событие не только для Новосибирского электродного завода, но и всей отрасли. Это яркий пример международной кооперации металлургии и машиностроения и показатель того, насколько уверенно себя чувствует Новосибирская область на международном рынке. «ЭПМ-НовЭЗ» является градообразующим предприятием и флагманом экономики нашего региона. Думаю, запуск нового смесительного комплекса EIRICH откроет новые перспективы как для развития завода, так и сибирской промышленности в целом».

Генеральный директор Группы ЭПМ Виктор Нечуятов подчеркнул: «Ввод в эксплуатацию смесительного комплекса EIRICH на Новосибирском электродном заводе – один из ключевых инвестиционных проектов масштабной инвестиционной программы Группы ЭПМ, направленной на повышение качества графитированных электродов и повышения надежности их эксплуатации. Общий объем инвестиций в ЭПМ-Новосибирский электродный завод до 2020 года составит 1,5 млрд рублей».

Управляющий директор «ЭПМ-НовЭЗ» Алексей Спекторук отметил: «В мировой практике подготовка массы для прессования электродов марки UHP осуществляется в смесителях интенсивного смешивания фирмы EIRICH, которые обеспечивают более высокое качество сырья. Новое высокотехнологичное оборудование позволит почти вдвое сократить время смешивания и подготовки массы для прессования и увеличить общую производительность участка пресса до 10 тонн в час».

Президент компании EIRICH Штефан Айрих: «Деловые отношения между нашими предприятиями развиваются уже давно, около 10 лет назад мы реализовали проект на Новочеркасском электродном заводе, а сегодня «ЭПМ-НовЭЗ» внедрил самую передовую технологию в мире по производству графтитированных электродов. Завод может гордиться тем, что это именно в юбилейный год была завершена такая масштабная работа по модернизации. Монтаж оборудования и его подготовка к пуску в эксплуатацию проходили очень быстро».

Договор между Группой ЭПМ и фирмой EIRICH на установку смесительного комплекса был заключен в марте 2018 года. Всего на ЭПМ-НовЭЗ до конца 2019 года планируется установить два смесильных комплекса EIRICH.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » Оборудование нового смесительного комплекса поступило на ЭПМ-НовЭЗ.


Яндекс.Метрика