https://www.sviaz-expo.ru/common/img/uploaded/exhibitions/sviaz_expocomm/img_2019/RNWT_18_Slider_for_Sviaz_Navitech_RU.jpg

С 23 по 26 апреля 2019 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет «Российская неделя высоких технологий» (РНВТ) – одно из главных событий года в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и навигации. Мероприятие пройдет при поддержке Минкомсвязи, Россвязи, Минпромторга, комитета Госдумы по образованию и науке, НП «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» и под патронатом ТПП России.

Российская неделя высоких технологий объединяет:

– 31-ю международную выставку информационных и коммуникационных технологий «Связь-2019»,

– 11-ю специализированную выставку в области спутниковой навигации «Навитех-2019»,

– 13-й Международный навигационный форум,

– форум «Российский софт: эффективные решения. Национальная кибербезопасность: суверенитет vs глобализация»,

– конференцию «Цифровая трансформация телеком-отрасли: стратегия-2024».

В РНВТ примут участие 433 ведущие российские и зарубежные компании, около 19 тыс. отраслевых специалистов, 150 спикеров и 1,5 тыс. делегатов.

«Связь-2019»

Центральным событием РНВТ станет 31-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2019». Ее площадь – 7,4 тыс. кв. м. В этом году в ней принимают участие 395 компаний из Белоруссии, Германии, Израиля, Ирана, Италии, Кипра, Китая, Кореи, Латвии, Нидерландов, России, Румынии, США, Финляндии и Франции. Свою продукцию представят также компании из Гонконга и Тайваня. Национальный павильон сформирован участниками из Китая.

В частности, передовые разработки и технологии продемонстрируют известные зарубежные компании: 3CX (Кипр), Saft (Франция), Satel OY (Финляндия), Vissem Electronics (Корея), Riedel Communications (Германия), Ama Xperteye (Румыния), Belden (США) и другие. Успехи России покажут 164 отечественные компании, в том числе «Газпром космические системы», «Росэлектроника», концерн «Созвездие», «Т8», «Интерспутник», «Ангстрем-Телеком», НПФ «Микран», «Морион», «Сарансккабель-Оптика», ГП КС и т.д.

На выставке будет экспонироваться пользовательская электроника. На площади 1,44 тыс. кв. м 95 зарубежных экспонентов представят компьютерную технику и ПО, периферийные устройства, портативные электронные приборы и аксессуары, игровые девайсы и гаджеты, носимые устройства, средства связи и аксессуары, технологии для здорового образа жизни и т.д.

«НАВИТЕХ-2019»

Главной площадкой для демонстрации новейших технологических решений навигационной отрасли станет 11-я международная выставка навигационных систем, технологий и услуг «НАВИТЕХ-2019». Свои проекты и решения продемонстрируют 38 участников из России и Китая. ГАЗ впервые в России представит на выставке Единую платформу для доступа к цифровым услугам и сервисам GAZ Connect, Инновационный центр «КАМАЗ» – комплексную систему спутникового мониторинга и контроля эксплуатации транспортных средств «ИТИС-KAMAZ». На стенде НП «ГЛОНАСС» будут представлены новейшие проекты, включая проекты НТИ Автонет.

Главным событием деловой программы выставки «Навитех-2019» станет 13-й Международный навигационный форум. В первый день состоится пленарная дискуссия, темами которой станут развитие систем спутниковой навигации, новые бизнес-модели, навигационные и цифровые технологии в логистике людей и вещей, навигация как основа мобильности людей и вещей, система ГЛОНАСС. На круглых столах ведущие эксперты подробно расскажут о современном рынке страховой телематики в России и за рубежом, высокоточной спутниковой навигации, представят новое навигационное оборудование.

Второй день работы форума объявлен специальным днем проектов НТИ Автонет. Участники дискуссий коснутся тем «Автомобиль как услуга: новые сервисы для пользователей подключенного и автоматизированного транспорта», «Городская мобильность. Инновационные проекты и решения. Как инновации в транспортной сфере меняют городскую среду и наоборот». Пройдет панельная дискуссия с венчурными фондами и институтами развития по поддержке проектов НТИ.

В рамках деловой программы Российской недели высоких технологий также пройдут:

– расширенное совещание Россвязи по итогам деятельности за год,

– конференция IoT Tech Spring 2019,

– конференция «Практика внедрения цифровых технологий на промышленных предприятиях»,

– Международный форум Международной академии связи (МАС),

– конференция операторов связи «GPON и сети доступа 2019: экспертный уровень»

и другие мероприятия.

Подробная программа представлена здесь.

Выставки будут работать 23–25 апреля с 10:00 до 18:00, 26 апреля – с 10:00 до 16:00.

Официальное открытие РНВТ начнется 23 апреля в 12:00, в галерее между павильонами 2 и 8.