https://www.ryazagro.ru/upload/iblock/4d3/1.jpg
фото: ryazagro.ru

В рамках XI Молочной Олимпиады, которая пройдет 26-29 мая 2019 года состоится конференция на тему: «Развитие индустрии оборудования для молочной промышленности. Государственная поддержка и конкурентная среда» с участием Минпромторга России.

В ходе конференции эксперты мероприятия будут говорить о действующих и разрабатываемых мерах государственной поддержки отрасли машиностроения для пищевых и перерабатывающих производств. В частности, будет обсуждаться программа субсидирования скидок на приобретение российской техники (постановление Правительства РФ № 547): результаты ее реализации по итогам 2017-2018 годов, административные барьеры и условия участия, а также планируемые к внесению изменения.

Представители машиностроительных компаний поговорят с участниками о перспективах развития отрасли пищевого машиностроения, обсудят то, как программа импортозамещения отражается на деятельности предприятий и какие механизмы являются наиболее эффективными для повышения конкурентоспособности российского оборудования и отечественного продукта.

Отдельно будет затронута такая актуальная тема, как укрепление экспортного потенциала предприятий, выпускающих машины и оборудование для пищевой переработки и сельскохозяйственную технику для агропромышленного комплекса. Участники смогут подробно узнать о мерах государственной поддержки, направленных на развитие экспорта и продвижение отечественной продукции на внешние рынки.

Приглашенные участники рынка поделятся опытом участия в программах субсидирования, расскажут, как использование высокотехнологичного российского оборудования влияет на показатели производительности, автоматизацию и работу организаций в целом.

После конференции для ее участников будет организована экскурсия на завод «Таурас-Феникс», где будет продемонстрирован полный цикл изготовления высокотехнологичных машин по розливу и фасовке молочной продукции.

Помимо конференции гостей северной столицы ожидает насыщенная деловая программа мероприятия, включающая проведение в том числе VII Летнего молочного саммита, II Молочного форума регионов, заседания Экспертного совета, круглого стола «Молочная компания будущего», трейдерской секции, семинаров, выездных сессий и даже квеста.

Справочно:

Молочная Олимпиада – ежегодное бизнес-мероприятие для представителей мировой молочной индустрии. Главная цель коммуникационной площадки – определение перспектив глобального рынка, прогнозирование тенденций, поиск новых путей и возможностей развития молочной отрасли.

В 2019 году XI Молочная Олимпиада пройдет под девизом: «Global Dairy».

Напомним, что в этом году планируется продолжение реализации оказываемых Правительством РФ мер государственной поддержки, благодаря которым возможно будет использование следующих преференций при приобретении российского оборудования, в том числе для молочной промышленности: покупка машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности со скидкой (постановление Правительства РФ от № 547); приобретение на льготных условиях пилотных партий продукции пищевого машиностроения (постановление Правительства РФ № 634); закупка оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности в кредит по льготным процентным ставкам (постановление Правительства Российской Федерации № 163).