ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » Авиабазу Южного военного округа ожидает пополнение "Аллигаторами".


Авиабазу Южного военного округа ожидает пополнение "Аллигаторами".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/t/7QRB9.jpg

На авиабазе армейской авиации Южного военного округа, дислоцированной в Краснодарском крае, завершается подготовка к приему первой партии новых боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор», которые будут поставлены в текущем месяце.

Перевооружение авиабазы ЮВО вступило в активную фазу. На сегодняшний день соединение уже получило более 10 вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», новые ударные вертолеты Ми-35М и модернизированные Ми-8АМТШ.

Все вертолеты нового поколения оснащены системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.

Одновременно проводится переобучение летного состава на управление этим типом вертолета в Центре боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации в Тверской области.

Интенсивность полетов на новой технике значительно увеличилась, полеты продолжаются по восемь-десять часов в сутки, при этом не менее 50% вылетов происходит в ночное время суток.
Вертолет Ка-52 обладает уникальными боевыми возможностями, многие конструкторские и технические решения, заложенные в нем, не имеют мировых аналогов.

«Аллигатор» способен поражать бронированную и небронированную технику, живую силу на поле боя, а также воздушные цели. Вертолет развивает скорость до 350 километров в час. Максимальная высота полета — 5500 метров, скороподъемность — 10 метров за секунду, дальность полета — более 1000 километров.

Бортовой многофункциональный радиоэлектронный комплекс обеспечивает пилотирование, навигацию, решение боевых задач и применение средств поражения в любое время года и суток при экстремальных погодных условиях.

В начале марта на авиабазе запланированы первые плановые полеты «Аллигаторов».

Всего в соединение планируется поставить более 10 единиц вертолетов Ка-52.

0

2

Завершились летно-тактические учения с применением новейших образцов авиатехники в Южном военном округе.






http://s3.uploads.ru/t/5iNdR.jpg


На базах армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском и Ставропольском краях завершилось летно-тактическое учение (ЛТУ). В учении приняло участие около 100 летчиков, было задействовано более 30 вертолетов, среди которых поступившие на вооружение в 2012-2013 гг. Ми-28Н «Ночной охотник» и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-35М.

Экипажи отработали задачи перебазирования на аэродромы, высадку тактического воздушного десанта на высокогорные площадки, а также уничтожение бронетехники и живой силы условного противника из штатных систем пушечного и ракетного вооружения.

Более 200 специалистов аэродромно-технического обеспечения, принимавших участие в учении, получили практический опыт в организации полетов и обслуживании новых образцов летной техники.

Практическое использование новейших образцов техники в ходе ЛТУ показало достаточную подготовленность летного и инженерно-технического состава, который прошел профессиональную переподготовку на предприятиях-изготовителях, в учебных центрах ВВС, а также в пунктах постоянной дислокации.

ЛТУ подобного масштаба с привлечением одновременно двух летных соединений проводятся один раз в год. Личный состав, выполняя учебно-боевые задачи, действует в рамках единого замысла.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » Авиабазу Южного военного округа ожидает пополнение "Аллигаторами".


Яндекс.Метрика