http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/content/news/img/5cfa1d88b0ee8.png

ООО «Пегас-Агро» (Самарская область) представил обновленный сельскохозяйственный самоходный опрыскиватель, модуль для внесения жидких удобрений, разбрасыватель гранулированных удобрений ТУМАН-3, разработанный при поддержке Минпромторга России.

Дизайн ТУМАН-3, спроектированный всемирно известной студией Артемия Лебедева – революция в мире сельскохозяйственной техники. Технологические особенности машины, в частности большая ширина колес и низкое давление в шина, позволяют равномерно распределить нагрузку, тем самым, не нанося повреждений растениям при внесении удобрений. Кроме того, большинство корпусных деталей сделаны из формованных пластиковых панелей, что снижает общий вес машины. Визуально все элементы машины выглядят современно и технологично, что делает ее флагманом в своем сегменте на российском рынке сельскохозяйственной техники.

Справочно: ООО «Пегас-Агро» создана в 1997 году и имеет уникальный опыт в создании авиационной и наземной сельскохозяйственной техники, ее применении в агрохимических работах.

Основными направлениями деятельности фирмы являются производство самоходных опрыскивателей-разбрасывателей.