https://vmo24.ru/files/news/news_18874.jpg
фото: 123ru.net

В осмотре первой очереди объекта и стройплощадки 2 очереди приняла участие заместитель Министра сельского хозяйства России Оксана Лут. Совместно с министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андреем Разиным с рабочим визитом посетили  стройплощадку оптово-распределительного центра в посёлке городского типа Селятино.

«На территории Подмосковья осуществляется реализация проекта экспортно-ориентированного Агрологистического индустриального хаба. Уже работает первая очередь проекта - мультитемпературный складской комплекс на 40 тыс. тонн единовременного хранения охлаждённой и замороженной сельхозпродукции и контейнерная площадка. Здесь трудится более 500 человек. Инвестиции составили 2,2 млрд. руб», - сообщил Андрей Разин.

Также, по словам министра, участники встречи пообщались со специалистами по технологии контроля и электронного документооборота на ОРЦ. Делегация осмотрела строительные работы второй очереди, рассчитанной для одновременного приёма и отправки 6 маршрутных поездов в сутки и объёмом хранения до 10 тыс. TEU. Также ознакомилась с действующей зоной таможенного контроля и работой таможенного поста с лабораторными помещениями.

«2 очередь ОРЦ «Селятино» будет введена в эксплуатацию в следующем году, инвестиции составят 7,7 млрд рублей. Будет создано более 1 тыс новых рабочих мест», - подчеркнул Андрей Разин.

В завершение встречи состоялось совещание по итогам визита с презентацией проекта развития экспортно-ориентировочного Агрохаба «Селятино» на базе ОРЦ в посёлке Селятино.