https://cdnimg.rg.ru/img/content/171/64/26/1000x667_Y0010282_d_850.jpg
фото: rg.ru

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области - руководитель департамента растениеводства, механизации и мелиорации Владимир Игонин принял участие в церемонии открытия универсального складского комплекса для хранения и перевалки продукции ОАО «Порт Тольятти».

Отличительной чертой нового объекта является возможность принимать и отгружать продукцию, в том числе и сельскохозяйственную, водным, железнодорожным и автомобильным транспортом, что позволит обеспечить потребности как крупных, так и мелких хозяйств.

Модернизация мощностей Тольяттинского порта будет содействовать в решении задач по наращиванию экспортного потенциала Самарской региона, обозначенных в Послании Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и региональной составляющей федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

Проведенные мероприятия позволили увеличить крытые складские площади для хранения зерна до 3200 кв. м. Объем единовременного хранения составил 10 тыс. тонн, а возможность отгрузки возросла до 210 тыс. тонн в год.