https://imgr1.eurotransport.de/Fesco-Transportation-Group-fbimage-8db30134-319448.jpg
фото: eurotransport.de

Холдинг "РЖД" и FESCO расширяют географию Trans-Siberian LandBridge и запускают транзитный сервис из Республики Корея в Европу по Транссибу
АО "РЖД Логистика" совместно с транспортной группой FESCO ("FESCO") в рамках развития сервиса ускоренной доставки транзитных грузов Trans-Siberian LandBridge расширяют его географию и запускают транзитный маршрут из Республики Корея в Европу.

Первый контейнер был отправлен из Пусана 25 июня, откуда по морю сервисом FESCO Korea Express доставлен во "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в Группу FESCO), далее проследовал по Транссибирской магистрали и после перегрузки на подвижной состав колеи 1435 мм на станции Брест контейнер перевезен на железнодорожную станцию Бжег-Дольны (Польша). До склада клиента во Вроцлаве (Польша) груз доставлялся автотранспортом. Общее транзитное время составило 21 день, что вдвое быстрее, чем при перевозке морем через Суэцкий канал.

В рамках совместного транзитного продукта FESCO обеспечивает морскую и автодоставку, обработку в порту и предоставление контейнерного парка, а холдинг "РЖД" отвечает за организацию перевозки по железной дороге. Из Республики Корея в страны Европы будут доставляться грузы различной номенклатуры, в том числе автокомплектующие и техника.

В конце мая этого года компании запустили совместный сервис Trans-Siberian LandBridge, тогда же состоялась отправка тестового контейнера из японского порта Йокогама в польский город Вроцлав. Транзитное время по железной дороге (от Владивостока до Бреста) в рамках этой отправки составило 11 суток. На основе тестовых перевозок стороны отработали технологию транспортировки с тем, чтобы сделать сервис перевозки грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу через Дальний Восток и Транссиб доступным для клиентов уже в этом году.