https://shvabe.com/upload/iblock/ff0/DSC09536_1.jpg

Дизайн и некоторые технические характеристики цифрового микроскопа МИС улучшили инженеры казанского предприятия Холдинга «Швабе».  Модернизированная версия доступна в продаже.

Микроскоп МИС-463 наделен функцией измерения линейных размеров, углов и площадей. Предназначен для контроля и фотовидеофиксации качества поверхности объектов, монтажа электрорадиоавтоматики, а также визуализации мелких предметов и структур материала. Прибор разработан казанским предприятием «Швабе – Технологическая лаборатория».

В обновленной модели специалисты увеличили угол наклона оси наблюдения. В отличие от предыдущей он составляет 90 градусов без необходимости подфокусировки (настройки изображения). Кроме того, в микроскопе предусмотрен широкий диапазон увеличения: от 9 до 53 крат – оптического и до 530 крат – цифрового. Также имеется возможность подключения к ПК.

«Мы создали высокотехнологичный микроскоп, который максимально комфортен в эксплуатации. В приборе имеется возможность работы в отраженном и проходящем свете, а также функция регулировки яркости подсветки. Первая партия изготовлена», – отметил генеральный директор «Швабе – Технологическая лаборатория» Андрей Коньков.

Приобрести микроскоп МИС-463 можно в профильных магазинах во всех регионах России.

«Швабе – Технологическая лаборатория» занимает ведущие на российском рынке позиции по производству оптико-электронной продукции. Предприятие специализируется преимущественно на разработке изделий для морского флота, оптико-электронных средств, а также аналитических и наблюдательных приборов для других сфер применения.