https://s.go68.ru/section/newsInternalIcon/upload/images/news/icon/000/038/440/indejka-2_5b4efc5ad70f4.jpg
фото: go68.ru

Строительство второй очереди предприятия глава региона Александр Никитин обсудил в июне этого года в ходе переговоров с генеральным директором ПАО «Группа «Черкизово» Сергеем Михайловым.

На базе комплекса будет проведена работа по увеличению производственных мощностей инкубатора, убойного цеха и комбикормового завода. Кроме того, планируется строительство еще четырех новых площадок - одна площадка доращивания птицы и три площадки откорма. В этом году строительство будет вестись на двух из них. Работы на еще двух площадках начнутся в апреле 2020 года. Общий объем инвестиций проекта составит 3,7 миллиарда рублей.
Ввод в эксплуатацию объектов планируется в марте 2021 года.

С выходом на полную проектную мощность производство «Тамбовской индейки» увеличится на 30 тысяч тонн мяса птицы в живом весе в год. В целом же объем производимой продукции будет составлять более 80 тысяч.

Напомним, что ООО «Тамбовская индейка» - совместный проект испанской компании Gruppo Fuertes и Группы «Черкизово». В рамках официального открытия предприятия на Тамбовщине, губернатор Александр Никитин отметил, что Группа «Черкизово» – один из главных стратегических инвесторов в нашем регионе. А предприятие с испанским капиталом – лучший проект и достойный пример импортозамещения. «Мы поддерживаем планы руководства компании по удвоению объемов производства», – заявил тогда глава администрации Тамбовской области Александр Никитин на церемонии открытия.

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, по итогам 2018 года в регионе во всех категориях хозяйств было произведено 316,6 тысячи тонн мяса птицы (123,3 процента к уровню 2017 года). Такие производственные показатели позволили области занять 2 место в ЦФО и 4 позицию в России.