http://i2.vninform.ru/image/w800/8dbc298e-531a-48d5-98dc-014f6b74ecef.jpg
фото: volga.news

По итогам аукционных торгов «Самаранефтегазом», дочерним обществом НК «Роснефть», приобретена лицензия на пользование недрами Павловского участка общей площадью 114 км2. Извлекаемые запасы нефти Павловского участка составляют около 1 млн тонн, ресурсы оцениваются в 1,5 млн тонн нефти.

Участок расположен в Алексеевском районе Самарской области, на территории которого «Самаранефтегаз» ведет добычу нефти и газа. В данном районе имеется развитая транспортная инфраструктура, проходят газо- и нефтепроводы, линии электропередачи.

В пределах Павловского участка находятся части запасов Богатыревского, Субботинского, Речного и Половецкого месторождений «Самаранефтегаза».

АО «Самаранефтегаз» принимает активное участие в аукционах на право пользования недрами с целью восполнения запасов углеводородов, расширения ресурсной базы и обеспечения устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Так, за последние три года предприятие приобрело 11 участков недр в Самарской области.

Приобретение Павловского участка стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития НК «Роснефть» по восполнению ресурсной базы в стратегически важных регионах России.

Справка:

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», осуществляет свою производственную деятельность на 170 лицензионных участках, которые расположены в Самарской и Оренбургской областях. На балансе предприятия - 184 месторождения.