http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/content/news/img/5d7bc6caa3e21.png

Компания АО «Липсия» разработала и изготовила ранее не выпускаемый на территории России водяной дефростер непрерывного действия. В настоящее время оборудование уже используется на площадке нового рыбоперерабатывающего завода ООО «Русская треска», который посетили представители Минпромторга России в сентябре.

Новая техника позволяет обеспечить поточную непрерывную дефростацию в технологическом процессе переработки рыбы. Контролируемый на всех стадиях процесс дефростации обеспечивает аккуратное обращение с блоками сырья. Система управления настраивается так, что достигается точная регулировка потока и температуры воды, циркулируемой внутри дефростера. Температура в теле рыбы на выходе может быть подобрана и настроена путем изменения параметров работы дефростера. Вся вода рециркулирует через систему фильтрации, что подразумевает экономию воды, а также высокие показатели уровня качества рыбы за счет снижения уровня содержания бактерий в воде. Предусмотрена возможность встраивания дефростера в уже действующую технологическую линию.

Разработка АО «Липсия» позволит рыбопереработчикам существенно сэкономить как при приобретении оборудования, так и при его обслуживании, а также получить современную технику, изготовленную по высоким стандартам качества.

Справочно:

В рамках постановления Правительства Российской Федерации № 632 Минпромторг России осуществляет контроль за исполнением инвестиционных проектов по строительству рыбоперерабатывающих заводов.