https://infopro54.ru/wp-content/uploads/2019/11/DSC_0337_1.jpg
фото: infopro54.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в церемонии открытия третьей очереди тепличного комбината аграрного комплекса «Сады Гиганта» в Новосибирском районе. Глава региона обратился с приветственным словом к строителям, подрядчикам и сотрудникам ООО «Сады Гиганта», вручил благодарственные письма коллективам организаций, участвовавших в строительстве тепличного комбината.

«На новом комплексе можно любоваться не только плодами, которые выращивают в теплицах, но и самим проектом – тем, что здесь создано, тем, как поэтапно, взвешенно он был реализован. Это пример очень выверенных инвестиций. Первый успех уже достигнут – жители Новосибирской области будут обеспечены бόльшим объёмом свежих овощей, выращенных на нашей земле», – подчеркнул Андрей Травников и пожелал коллективу и руководству аграрного комплекса дальнейших успехов.

Выполняя задачи, поставленные Президентом России в сфере импортозамещения, Новосибирская область продолжает реализацию инвестпроектов в области агропромышленного производства. Так, обществу с ограниченной ответственностью «Сады Гиганта» в рамках поддержки инвестиционной деятельности в 2018 году перечислено 44,2 млн рублей в качестве возмещения части прямых понесенных затрат на создание объектов АПК.

Кроме того, за счет средств областного и федерального бюджетов предприятию оказана государственная поддержка на общую сумму 1,5 млн рублей по двум направлениям: компенсация части затрат на приобретение оригинальных и элитных семян, оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Справка:

ООО «Сады Гиганта» ‒ современный многофункциональный аграрный комплекс, занимающийся выращиванием овощей закрытого и открытого грунта. Предприятие активно использует в производстве научные достижения и инновационные, в том числе энергосберегающие технологии.

Строительство тепличного комбината общей площадью 11 га осуществлялось в три очереди – в 2012, в 2018 и в 2019 годах. Капитальные затраты на строительство составили 2,2 млрд рублей.

После ввода в эксплуатацию всех 3-х очередей объем производства продукции комбината увеличится до 8000 тонн овощей в год.