https://i.imgur.com/8twmVful.jpg
фото: korovainfo.ru

Агропромышленный холдинг «Мираторг», ведущий производитель свинины и говядины в России, планирует дополнительно инвестировать 6,5 млрд рублей в аграрный сектор экономики Брянской и Орловской областей в рамках межрегионального проекта удвоения мощностей свиноводческого дивизиона холдинга.
«Мираторг» - крупнейший производитель свинины в России. Компания в рамках доктрины продовольственной безопасности и развития экспортного потенциала сельскохозяйственной отрасли реализует межрегиональный проект удвоения мощности производства свинины до 1 млн тонн в живом весе в год, что позволит практически закрыть потребность России в импорте данного вида мяса.

Производственные активы свиноводческого проекта компании расположены на территории Белгородской, Курской, Орловской и Брянской областей. «Мираторг» реализует проект, основываясь на экономической целесообразности и всесторонней оценке условий развития бизнеса. Агрохолдинг скорректировал концепцию проекта в части географии размещения свиноводческих площадок: 7 свинокомплексов, которые планировалось построить в Курской области, расположатся в соседних регионах – Брянском и Орловском. Остальные параметры инвестиционного проекта останутся неизменными.

Новые объекты позволят дополнительно создать 420 рабочих мест и обеспечат порядка 130 миллионов налоговых поступлений в консолидированные бюджеты регионов ежегодно. При строительстве площадок будут использованы новейшие технологии и передовой опыт мировых лидеров свиноводства, что позволит не только добиться высокой эффективности производства, но и минимизировать воздействие на окружающую среду.

«Компания реализует долгосрочную стратегию развития и ответственно относится к выполнению всех социальных обязательств в рамках действующих инвестиционных проектов. Корректировка плана позволит сохранить эффективность производства и не предполагает отказа от завершения строительства начатых объектов, что особенно важно для дальнейшего развития как смежных проектов, так и агропромышленной структуры Курской области», - отметили в пресс-службе АПХ «Мираторг».