ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ДОМ и ДАЧА » СТРОЙКА » Бурение скважин на воду в Новосибирске


Бурение скважин на воду в Новосибирске

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто-то бурение  на воду в Новосибирске заказывал? Сколько стоит такая  услуга? Там же  стоимость бурения  идет за погонный метр? Зависит ли стоимость бурения от глубины бурения или от свойства грунта? Обустройством скважин они также занимаются?  Ну чтобы  не  только скважину  пробурить и насос поставить, колодец  сделать, провести водопровод до дома, поставить станцию очистки воды.

0

2

У меня брату  бурили ребята из Новосибирской  буровой  компании. В принципе вот здесь есть цены на обустройство и бурение  скважин https://burvod54.ru/#rec83727236 Стоимость бурения  у них 1500 рублей  за погонный метр скважины по мягким грунтам и 2500 рублей  за погонный  метр скважины  по скальным грунтам. Разумеется обустройством скважин они также занимаются, ценники я тебе уже написал.

0

3

Анализ воды из скважины они делают? Или придется нанимать отдельную лабораторию которая будет делать анализ качества воды? Дает ли эта компания  сертификат на скважину? Еще вопрос по оборудованию для обустройства скважины: они на выбор разные виды оборудования предлагают? Или предлагают свой  вариант, а если хочешь что-то другое то покупаешь сам а  они только монтажем и пуско-наладкой  занимаются

0

4

НБК делают и анализ воды и дают сертификат на скважину, ни к каким дополнительным специалистам обращаться  не  нужно, они тебе  воду  в  дом под ключ  проведут. По оборудованию я  тебе всю информацию скинул, ты же видишь что там ценники идут от и до, то есть тебе предложат разные  варианты. Опять же  если у  тебя  есть какие-то предпочтения по оборудованию, то ничего тебе не мешает купить то оборудование  которое ты хочешь.

0

5

Сколько по времени у них бурение  занимает? Я имею в виду  сама процедура  бурения, потому  что я планирую бурить артезианскую скважину, то есть глубокую, чтобы  вода была не только техническая  но и питьевая. Если буришь артезианскую скважину, то нужно ли будет ставить станцию очистки воды? Или вода из артезианской  скважины  уже  по определению чистая? Сосед вроде  просто так пьет.

0

6

Разумеется Нловосибирская буровая компания делают анализ воды, также они дают и сертификат на скважину.Причем это уже  входит в стоимость бурения то есть дополнительно за это доплачивать нет необходимости. Вода может быть разного качества даже  в  водоносных слоях, для этого анализ воды и делают. Артезиаскую скважину и 5  дней  сверлить могут.

0

7

Бурение и обустройство скважин и колодцев на воду в Москве и по области можно заказать в компании https://profburenie.ru/ Относительно невысокие цены на услуги, работают достаточно быстро. У нас не было своей воды на даче, в этом году наконец то сделали себе колодец.

0

8

Nigma написал(а):

У меня брату  бурили ребята из Новосибирской  буровой  компании. В принципе вот здесь есть цены на обустройство и бурение  скважин https://burvod54.ru/#rec83727236 Стоимость бурения  у них 1500 рублей  за погонный метр скважины по мягким грунтам и 2500 рублей  за погонный  метр скважины  по скальным грунтам. Разумеется обустройством скважин они также занимаются, ценники я тебе уже написал.

За зиму  со скважиной что-то произошло? Были ли какие-то проблемы? Просто я тоже думаю бурить скважину на воду, но меня волнует вопрос, как скважина переживет зиму? Там же явно отличается  обустройство скважины для летнего полива и обустройство скважины  предназначенной  для круглогодичного снабжения питьевой водой.

0

9

Нет, никаких проблем за зиму со скважиной не было, то есть скважиной мы пользовались всю зиму, скважину же мы бурили для круглогодичного водоснабжения, а не просто для полива летом, хотя и такие варианты у них такие  есть. В принципе НБК оказывает гарантийное  обслуживание скважины,  но нам оно пока не требовалось.

0

10

Дополнительная  очистка воды вам потребовалась? Там же в любом случае анализ воды из скважины делать необходимо, чтобы выяснить пригодна вода для питья или нет? В случае необходимости, насколько я понимаю,  они могут также и станцию очистки воды установить, потребовалась ли вам такая? И какую из представленных у них на сайте вы брали?

0

11

Да, мы  заказывали анализ качества воды у них же, Новосибирская буровая компания сотрудничает с лабораторией Академлаб, там есть разные  виды анализов, от базового анализа на основные параметры качества воды, такие как pH, запах, жесткость общая, сухой остаток, перманганатная окисляемость, железо, марганец. Так и более  расширенные  анализы, которые  включают в себя нитраты нитриты  и другие параметры. Цена вопроса от 3000 до 4900, причем стоимость доставки результатов анализов уже  входит в стоимость.

0

12

Ну тут же в любом случае необходимо убедиться, что вода в  доме  будет питьевого качества, там забор воды для анализа качества можно сделать в том числе и самостоятельно они смогут дать рекомендации по забору  воды для анализа, но также смогут и сами взять воду, результаты анализа лаборатория вам также привезет прямо до дома, ехать никуда не нужно.

0

13

Так там можно посмотреть варианты по анализам, но с учетом того, что там разница между самым простым и самым полным анализом составляет 1900 рублей, то там все-таки проще будет приобрести полный  анализ и уже окончательно убедиться в том, что вода у вас будет питьевого качества и нужна ли какая-то дополнительная очистка воды?

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ДОМ и ДАЧА » СТРОЙКА » Бурение скважин на воду в Новосибирске


Яндекс.Метрика