http://s2.uploads.ru/t/QnhEq.jpg




В районе Черного моря начнутся крупномасштабные учения. Как сообщил в четверг, 28 марта, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, приказ о начале учений отдал верховный главнокомандующий РФ, президент Владимир Путин.

По словам Пескова, приказ был в 04.00 мск - именно в это время главы Минобороны РФ получил конверт с соответствующим приказом. Речь, по словам пресс-секретаря, идет о крупномасштабной внезапной проверке - учениях.

«Это действительно была внезапная проверка», - цитирует Пескова РИА Новости.

Он сообщил, что всего в учениях примут участие 36 кораблей, базирующихся в Севастополе и Новороссийске, а также военная авиация, войска быстрого развертывания, в частности ВДВ, морская пехота, а также силы специального назначения - специальные подразделения ГРУ Генштаба.

«Корабли Черноморского флота уже на рейде, они вышли из Севастополя. Планируется, что будет произведено десантирование подразделений на трех полигонах, находящихся на территории Российской Федерации. Основная цель - проверить боеготовность и слаженность действий различных подразделений», - сообщил пресс-секретарь президента.

Он добавил, что вся остальная информация будет поступать из Генштаба обороны.